LOTTO 810:
MAESTRO ITALIANO DEL XVIII SECOLO Importante Cristo
Venduto:
1 000
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
Importante Cristo in avorio magistralmente scolpito su croce in ebano e tartaruga di mare con puntali in argento cesellati.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 59 x 34 Alt. Cristo cm 27
Categoria: Alta Epoca