Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 817:

AUGUSTE RODIN (Copia da) Il Pensatore

Sold for: €150
€600 - €800
Buyer's Premium: 23% More details

(Parigi 1840 - Meudon 1917)
SCULTORE DEL XX SECOLO
Il Pensatore
Scultura in bronzo dorato, fusione a cera persa, realizzata nel 1935 dall'originale del maestro francese.

Alt. cm 17,5
Categoria: Alta Epoca