Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 822:
EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO Modello di cassettone
Sold for: €340
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 23%
Modello di cassettone Luigi XVI a due cassetti in ebano, palissandro e tarsie di legno da frutto.
Provenienza: Nobile famiglia Siciliana.
Alt. 28 x 31,5 x 18,5
Categoria: Alta Epoca