Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 824:

EBANISTERIA SICILIANA XVIII SECOLO Piccolo mobile Luigi XV

1,100
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 23% More details

Piccolo cassettone Luigi XV a due cassetti con doppio movimento, in legno di noce, con tarsie in bosso e palissandro, maniglie e fregi in bronzo dorato.

cm 57 x 35,5 Alt. cm 80,5
Categoria: Alta Epoca