Asta 100 Parte 4 OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTTO 824:

EBANISTERIA SICILIANA XVIII SECOLO Piccolo mobile Luigi XV

1 100
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 23% Maggiori dettagli

Piccolo cassettone Luigi XV a due cassetti con doppio movimento, in legno di noce, con tarsie in bosso e palissandro, maniglie e fregi in bronzo dorato.

cm 57 x 35,5 Alt. cm 80,5
Categoria: Alta Epoca