Asta 100 Parte 4
OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI
2.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
LOTTO 824:
EBANISTERIA SICILIANA XVIII SECOLO Piccolo mobile Luigi XV
1 100
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Piccolo cassettone Luigi XV a due cassetti con doppio movimento, in legno di noce, con tarsie in bosso e palissandro, maniglie e fregi in bronzo dorato.
cm 57 x 35,5 Alt. cm 80,5
Categoria: Alta Epoca