Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 827:
COPPIA SEGGIOLONI LUIGI XIII
Sold for: €1,200
1,200
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 23%
COPPIA SEGGIOLONI LUIGI XIII
Coppia di seggioloni Luigi XIII
in legno dorato ad argento a mecca con seduta in tessuto di damasco rosso.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 54 x 47 Alt. cm 115 Alt. cm s56
Categoria: Alta Epoca