Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 831:
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO, Coppia Vetrine
Sold for: €8,700
6,500
€15,000 - €18,000
Buyer's Premium: 23%
Importante coppia di vetrine Luigi XV in tartaruga di mare con stalli in ebano nero e tartaruga.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana
cm 92 x 47 Alt. cm 156,5
Categoria: Alta Epoca