Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 834:

EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Stipo in legno

Sold for: €1,900
1,500
€2,800 - €3,200
Buyer's Premium: 23% More details

Stipo in legno di abete laccato e dipinto a motivo floreale, un'anta con vano apribile nel retro.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

Alt. cm 74,5 x 56 x 30
Categoria: Alta Epoca