Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 835:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Piccolo cassettone
1,000
€1,800 - €2,200
Buyer's Premium: 23%
Piccolo cassettone transizione Luigi XIV / XV in legno di noce lastronato, fronte a due movimenti con quattro cassetti, fianchi lastronati a motivo geometrico.
Alt. cm 83,5 x 72 x 52
Categoria: Alta Epoca