Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 836:

OROLOGIO Eduard H.er Duroy Suiv La Cour con mensola

Sold for: €4,000
4,000
€12,000 - €13,000
Buyer's Premium: 23% More details

Importante orologio Eduard H.er Duroy Suiv La Cour, con mensola sottostante, in legno rivestito e decorato a motivo floreale in oro, elemento in bronzo dorato raffigurante figura femminile con putto, guarnizioni in bronzo dorato (usure e mancanze).

cm 50 x 24 Alt. cm 33 (base) - cm 51 x 20 Alt. cm 96
Categoria: Alta Epoca