Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 837:
MANIFATTURA DI SEVRES DEL XIX SECOLO Coppia di candelabri
Sold for: €5,800
4,800
€12,000 - €14,000
Buyer's Premium: 23%
Importante coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo dorato con placche in porcellana di Sèvres decorate e lumeggiate in oro raffiguranti paesaggio e scene galanti.
cm 30 x 20 Alt. cm 86
Categoria: Alta Epoca