Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 839:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Poltrona Luigi XVI
Sold for: €600
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 23%
Poltrona Luigi XVI in legno dorato ad argento e mecca con seduta e spalliera in tessuto di damasco a motivo floreale.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 109 x 59 x 41
Categoria: Alta Epoca