Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 839:

EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Poltrona Luigi XVI

Sold for: €600
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 23% More details

Poltrona Luigi XVI in legno dorato ad argento e mecca con seduta e spalliera in tessuto di damasco a motivo floreale.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

Alt. cm 109 x 59 x 41
Categoria: Alta Epoca