Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 843:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero
Sold for: €650
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 23%
Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 79 Ø cm 81
Categoria: Alta Epoca