LOTE 843:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero
Vendido:
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 23%
Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
Alt. cm 79 Ø cm 81
Categoria: Alta Epoca