Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 844:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Inginocchiatoio
1,350
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 23%
Importante inginocchiatoio Carlo X a due ante in legno di palissandro e finemente intarsiato in bosso a motivo di ghirlande e cherubini.
Alt. cm 97 x 65,5 x 39
Categoria: Alta Epoca