Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 851:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Importante paliotto
Sold for: €3,800
3,800
€8,000 - €10,000
Buyer's Premium: 23%
Importante e raro paliotto realizzato in seta, filigrana d'argento e d'oro, coralli siciliani in cornice in legno dorata.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 88 x 225
Categoria: Alta Epoca