Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 853:
EBANISTERIA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di poltrone
Sold for: €280
€800 - €900
Buyer's Premium: 23%
Coppia di poltrone in legno di noce con seduta e spalliera rivestite in velluto rosso damascato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 63 x 58 Alt. cm 118
Categoria: Alta Epoca