Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 866:
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Coppia di etagere
Sold for: €1,200
€1,500 - €1,600
Buyer's Premium: 23%
Coppia di etagere a giorno Luigi Filippo in legno di noce a tre ripiani e due sportelli, parte posteriore lavorata a crociera.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 109 x 46 Alt. cm 183
Categoria: Alta Epoca