Auction 100 Part 4
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 871:
OFFICINE SICILIANE DEL XVIII SECOLO Coppie di palmette
Sold for: €900
180
€500 - €600
Buyer's Premium: 23%
Coppie di palmette Luigi XV in metallo argentato lavorato e sbalzato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 29 x 11 Alt. cm 54
Categoria: Alta Epoca