LOTTO 1208:
HARVEY CREAZIONI Una placca in rame smaltato
€700 - €900
Commissione per la casa d'aste: 23%
Produzione Italia 1960 ca.
Una placca in rame smaltato a fuoco policroma raffigurante una maternità, corpo a rettangolo con angoli arrotondati, etichetta di origine (difetti).
A POLYCHROME FIRE-ENAMELLED COPPER PLAQUE DEPICTING A MOTHERHOOD, RECTANGLE BODY WITH ROUNDED CORNERS, LABEL OF ORIGIN (DEFECTS).
cm 48 x 16
Categoria: Design