Subasta 100 Parte 6
3.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
LOTE 1209:
HARVEY CREAZIONI Una placca in rame
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Italia 1960 ca.
Una placca in rame smaltato a fuoco policroma raffigurante un arlecchino, corpo a rettangolo con angoli arrotondati, etichetta di origine (difetti).
A POLYCHROME FIRE-ENAMELLED COPPER PLAQUE DEPICTING A HARLEQUIN, RECTANGLE BODY WITH ROUNDED CORNERS, LABEL OF ORIGIN (DEFECTS).
cm 48 x 16
Categoria: Design