LOTE 1210:
HARVEY CREAZIONI Una placca in rame
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Italia 1960 ca.
Una placca in rame smaltato a fuoco policroma raffigurante una figura astratta, corpo a rettangolo con angoli arrotondati, etichetta di origine (difetti).
A POLYCHROME FIRE-ENAMELLED COPPER PLAQUE DEPICTING A ABSTRACT FIGURE, RECTANGLE BODY WITH ROUNDED CORNERS, LABEL OF ORIGIN (DEFECTS).
cm 47,5 x 16
Categoria: Design