LOTE 1240:
MANIFATTURA ITALIANA Grande pannello in maiolica
900
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
Produzione Italia 1950 ca.
Grande pannello in maiolica smaltata e decorata, composta da formelle incollate su un pannello, raffigurante figure in paesaggio astratto, firmato in basso a a destra (difetti e mancanze).
LARGE GLAZED AND DECORATED MAJOLICA PANEL, COMPOSED OF TILES GLUED ON A PANEL, DEPICTING FIGURES IN ABSTRACT LANDSCAPE (DEFECT AND BREAKS).
cm 103 x 242
Categoria: Design