Subasta 100 Parte 6
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
3.7.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 1240:

MANIFATTURA ITALIANA Grande pannello in maiolica

900
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Produzione Italia 1950 ca.
Grande pannello in maiolica smaltata e decorata, composta da formelle incollate su un pannello, raffigurante figure in paesaggio astratto, firmato in basso a a destra (difetti e mancanze).

LARGE GLAZED AND DECORATED MAJOLICA PANEL, COMPOSED OF TILES GLUED ON A PANEL, DEPICTING FIGURES IN ABSTRACT LANDSCAPE (DEFECT AND BREAKS).

cm 103 x 242
Categoria: Design