Аукцион 74
5.7.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Италия
Условия участия
Демо
Lunedì 5 Luglio 2021 ore 17:00
ЛОТ 128:
Продан за: €5 000
3 000
Эстимейт:
€4 000 - €6 000
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
Walter Lazzaro
(1914 - 1989)
TENDA BIANCA
olio su masonite, cm 25x70
firma e data
sul retro: titolo e data; etichetta dello studio dell'artista
eseguito nel 1976
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Generale Walter Lazzaro, a cura della Galleria d'Arte il Castello, su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte Il Castello, Milano
Collezione privata
Esposizioni
Walter Lazzaro. Opere dal 1926 al 1980, Carrara, Palazzo Caselli, 7 agosto - 5 settembre 1999, ivi rirpr. p.63