Asta 74 Arte Moderna e Contemporanea
5.7.21
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italia

Lunedì 5 Luglio 2021 ore 17:00

LOTTO 135:

Ubaldo Oppi
(1889 - 1942)
PAESAGGIO ...

Venduto per: €18 000
15 000
Prezzo stimato:
€15 000 - €20 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

Ubaldo Oppi
(1889 - 1942)
PAESAGGIO CADORINO
olio su tela, cm 47x59
firma e data
sul retro: etichetta "XIV Biennale di Venezia" ed etichetta "Ca' Pesaro"

eseguito nel 1923

Provenienza
Ca'Pesaro, Venezia
Collezione privata

Esposizioni
XIV Esposizione Interazionale d'Arte della città di Venezia, Venezia, 1924, sala 38, mostra individuale di Ubaldo Oppi