Asta 23
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
Contatta la casa d'aste
15.7.21
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
15 luglio 2021
Day Sale (lotti 1 - 62) ore 17:00 CEST
Evening Sale (lotti 63 - 88) ore 19:00 CEST
LOTTO 8:
ROBERT MANGOLD (12/10/1937)
Venduto per: €1 300
1 300
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
...
Seven acquatints
1973
Acquatinta su carta BFK Rives es. 8/50, Edizioni Parasol Press, New York
40 x 39,5 cm (lastra)
67,7 x 56 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco