Asta 23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
15.7.21
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

15 luglio 2021

Day Sale (lotti 1 - 62) ore 17:00 CEST

Evening Sale (lotti 63 - 88) ore 19:00 CEST

LOTTO 12:

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896 - 1986)

Senza titolo
1955
Tempera su ...

4 800
€5 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Senza titolo
1955
Tempera su carta intelata
37 x 52 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Lorenzelli
PROVENIENZA:
Galleria Apollinaire, Milano (timbro al retro)
Galleria Arte 92, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Lecco