Asta 23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
15.7.21
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

15 luglio 2021

Day Sale (lotti 1 - 62) ore 17:00 CEST

Evening Sale (lotti 63 - 88) ore 19:00 CEST

LOTTO 15:

JEAN FAUTRIER (1898 - 1964)

Nudo disteso
1943
Inchiostro ...

Venduto per: €1 350
1 350
Prezzo stimato:
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Nudo disteso
1943
Inchiostro su carta
35 x 27,7 cm
Datato in basso a destra
Parere orale di autenticità fornito da Dominique Fautrier
PROVENIENZA:
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Lecco