Auction 88 MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Studio D'arte Borromeo
Jul 17, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy

AUCTION N.88 - MODERN AND CONTEMPORARY ART

Live auction with live streaming

Sessions

Saturday july 17 2021 - 10.30 am CEST - Round I (lots 1 - 151)

Saturday july 17 2021 - 3 pm CEST - Round II (lots 201 - 408)

LOT 86:

REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo (Pastorale)

Sold:
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jul 17, 2021 at Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo (Pastorale)
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Etichetta e timbro della Bottega d'Arte Fantozzi (MI) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Pace (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Timbro della Galleria Gavioli (MI) con relativo numero di repertorio al retro

Provenienza
Galleria Pace, Milano
Galleria Gavioli, Milano
Collezione Privata, Milano