Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 6:

FOUR ARCHITRAVE MODELS, LATE 19TH CENTURY

Vendido por: €500
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

QUATTRO MODELLI DI ARCHITRAVE, FINE XIX SECOLO
di gusto manierista, in terracotta laccata a finto marmo bianco. Finali a volute arricciate con foglia d'acanto.
Misure cm. 22 x 23 x 74.
Cadute di lacca.