מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 10:

FRESCO IN 15TH CENTURY MANNER

נמכר ב: €220
הערכה:
€200 - €300

FRESCO IN 15TH CENTURY MANNER
PITTORE DI MANIERA QUATTROCENTESCA

VERGINE CON BAMBINO
Strappo di affresco a tempera su intonaco, cm. 90 x 96
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Mancanze all'angolo in alto a destra ed in basso. Cadute di colore sparse