Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 24:

RUSSIAN TEMPERA ICON TRIPTYCH EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €1 400
€1 200 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE RUSSO, INIZI XX SECOLO

ENTRATA DI CRISTO A GERUSALEMME CON STORIE DELLA VERGINE, BATTESIMO DI GESÙ E LA TRINITÁ
Icona a trittico a tempera su tavola a fondo oro, cm. 32 x 40 (trittico aperto)

PROVENIENZA
Famiglia pugliese