Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 27:

RUSSIAN OIL ICON LATE 19th CENTURY

140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE RUSSO FINE XIX SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
CRISTO PANTOCRATOR
Coppia di icone ad olio su tavola, cm. 20 x 17 ca.

Riza in metallo dorato e sbalzato con cornice a motivi vegetali coeva

CORNICI
Cornici a teca in legno tenero