Asta 221 Parte 1 Asta di dipinti antichi, sculture e mobili
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTTO 31:

Venduto per: €450
70
Prezzo stimato:
€150 - €200
Commissione per la casa d'aste: 25%

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
a fondo verde marmorizzato con finiture in oro. Fusto a nodi fogliati, base a rocchio rudentato.
Misure cm. 97 x 23.
Rilaccature e ridorature.