Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 32:

RARE TABLE MIRROR, ROME BAROQUE PERIOD

€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25%

RARA SPECCHIERA DA TAVOLO, ROMA PERIODO BAROCCO
in legno dorato e modanato, con cornice ovale con fregio a volute e foglie superiore. Base scolpita a roccailles con foglie ritorte e piedi palmati.
Misure cm. 102 x 64.
Mancanza alla parte sinistra del fregio superiore, doratura stanca, difetti.