Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 40:

HIGH RELIEF IN TERRACOTTA, EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €400
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

ALTORILIEVO IN TERRACOTTA, INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e azzurro, raffigurante Vergine col Bambino, da modello robbiano.
Misure cm. 51 x 33 x 13.
Cadute di colore.