Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 47:

OIL PAINTING BY ANGELO MARIA CRIVELLI, circle of

Vendido por: €4 500
2 500
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

ANGELO MARIA CRIVELLI, ambito di
(Attivo in Lombardia, XVIII secolo)

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI ORTAGGI, UOVA E ARAGOSTA
Olio su tela, cm. 108 x 141

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti e zone di restauro nella parte alta verso destra sulla verdura e la vegetazione. Linea di restauro in basso a sinistra

CORNICE
Cornice in legno dorato a sezione piatta, con bordi a ghirlanda e baccelli, del XVII secolo (sagomatura naturale)