מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 64:

BOLOGNESE OIL PAINTING, 18TH CENTURY

נמכר ב: €4,000
1,500
€3,000 - €4,000
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

ALLEGORIA DEL TRIONFO DELLE ARTI SULL'INVIDIA
Olio su tela, cm. 129 x 171,5

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Alcune cadute di colore sparse sulla parte destra e sinistra. Alcuni punti di restauro quasi ossidati nella parte bassa. Il dipinto è in buono stato di conservazione