מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 68:

ITALIAN OIL PAINTING, LATE 19TH CENTURY

נמכר ב: €2,600
€1,000 - €1,500
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO CON RINALDO E ARMIDA
PAESAGGIO CON VENERE E ADONE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 71 x 45,5
Cornici in legno dorato di stile S. Rosa

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli tardo ottocenteschi. Alcuni punti di restauro nella parte alta di entrambe le tele