מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 154:

MARCELLO BACCIARELLI (1731-1818) att. to

נמכר ב: €6,500
€1,200 - €1,800
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

MARCELLO BACCIARELLI, att. a
(Roma 1731 - Varsavia 1818)

AUTORITRATTO
Olio su tela, cm. 69,5 x 55
Timbro a ceralacca sul telaio

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo inizio novecento. Un punto di restauro in alto al bordo sinistro, quattro piccoli punti di restauro in basso a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione

CORNICE
Cornice in legno dorato a decori di gusto Luigi XV, della fine del XIX secolo (ridoratura)