מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 158:

BEAUTIFUL PAIR OF MAHOGANY BUFFETS, FRANCE 19th CENTURY

נמכר ב: €1,400
€1,200 - €1,800
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

BELLA COPPIA DI BUFFET IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO
di linea Lugi XVI, con piani in marmo bigio antico con ringhierina in ottone. Fronte a due cassetti e due sportelli laterali curvati. Gambe coniche rudentate. Finiture in ottone.
Misure cm. 98 x 150 x 47.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana