מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 162:

BUREAU IN MAHOGANY, FRANCE LOUIS XVI PERIOD

נמכר ב: €600
240
€500 - €700
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

SECRETAIRE IN MOGANO, FRANCIA PERIODO LUIGI XVI
con piano superiore in marmo bianco incassato. Abattant con interno a ripiani, due sportelli a credenza nel basso. Piedi ad obelisco. Belle finiture in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 141 x 80 x 34.
Graffi, difetti alla serratura dell'abattant.