מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 166:

OIL PAINTING BY MAESTRO DELLA BETULLA (mid 17th century) att. to

נמכר ב: €5,000
€800 - €1,200
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

MAESTRO DELLA BETULLA, att. a
(Attivo a Roma metà XVII secolo)

PAESAGGIO ROCCIOSO CON BETULLA E TORRENTE
Olio su tela, cm. 50 x 66
Cornice dorata

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro ossidati sparsi sul cielo