Auction 221 Part 2 19th Century Art and Furniture
Jul 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 199:

NEOCLASSIC OIL PAINTING, EARLY 19TH CENTURY

Sold for: €1,500
€1,200 - €1,800

PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO

DAFNE
Olio su tela, cm. 32 x 40
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICE
Cornice a guantiera con decori a rocailles e palmette agli angoli, degli inizi del XIX secolo