Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 209:

PUTTO SCULPTURE IN LACQUERED WOOD, 18th CENTURY

Vendido por: €500
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%
07/07/2021 en Babuino Auction House

SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
in policromia, in posa eretta con lanterna in metallo nelle mani per uso da punto luce. Base quadrata a finto marmo.
Misure cm. 68 x 25.
Lanterna in metallo postuma.