Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 210:

LACQUERED WOOD LIVING ROOM, DIRECTORY STYLE, LATE 19TH CENTURY

Vendido por: €750
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25%

SALOTTO IN LEGNO LACCATO, STILE DIRETTORIO, FINE XIX SECOLO
a fondo acquamarina, con decori in oro a motivi di perlature, ondine e foglie di alloro. Schienali curvati, montanti e gambe coniche. Composto da divano, due poltrone e due sedie.
Misure divano, cm. 90 x 135 x 60.

PROVENIENZA
Famiglia romana