Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 211:

CIRCULAR SAVONNERIE TAPESTRY, LATE 19th CENTURY

Vendido por: €380
70
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25%

ARAZZO SAVONNERIE CIRCOLARE, FINE XIX SECOLO
a tessitura policroma e medaglione centrale a fiori, nel campo centrale a fondo avana. Bordura a fondo porpora.
Diametro, cm. 225.
Strappi, difetti.