Subasta 221 Parte 2 19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 215:

FACE OF THE VIRGIN IN STUCCO, NAPLES 19th CENTURY

Vendido por: €450
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%

VOLTO DELLA VERGINE IN STUCCO, NAPOLI XIX SECOLO
a smalti policromi con occhi in vetro. Supporto ligneo con aureola dorata.
Misure cm. 41 x 33 x 19.
Sbeccature al naso.