Auction 221 Part 2 19th Century Art and Furniture
Jul 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 224:

BEAUTIFUL BEDSIDE TABLE IN ROSEWOOD, NAPLES OR FRANCE, EARLY 19TH CENTURY

Sold for: €300
140
€300 - €350

BEL COMODINO IN PALISSANDRO, NAPOLI O FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con finiture e applicazioni in bronzo dorato. Pianetto in marmo fior di pesco, fronte ad un cassetto ed uno sportello con applicazione e vaso classico.
Misure cm. 83 x 43 x 37.