Auction 221 Part 2 19th Century Art and Furniture
Jul 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 231:

MIXED MEDIA BY RUBENS CAPALDO (1908-1998)

Sold for: €100
€100 - €150

RUBENS CAPALDO
(Parigi 1908 - Napoli 1998)

PAESAGGIO CON ROCCA E FIGURE SEICENTESCHE
Tecnica mista su carta, cm. 74 x 100
Firmato in basso a sinistra
In cornice